Главная / Новости / Что произойдёт, когда роботов станет сложно отличить от человека?

Что произойдёт, когда роботов станет сложно отличить от человека?

Приглашаем поклонников увлекательных фильмов о науке и технике посмотреть документальную ленту «Робот, я люблю тебя?» 24 ноября в 16.00 в Городской библиотеке-музее (ул. Сенявина,14) в рамках фестиваля Дни научного кино ФАНК.

Антропоморфные роботы все больше внедряются в нашу жизнь: электронные гиды с лицом Пушкина, роботы-няни и голосовые помощники, которые пока безлики, но когда-нибудь могут обрести и тела. Что случится с человечеством, когда у роботов появятся лица? Смогут ли люди преодолеть инстинктивную неприязнь к созданиям, пугающим своей искусственностью? Где граница между роботом и человеком?

Документальный фильм Юлии Киселёвой знакомит зрителей с несколькими роботами и их создателями, задаваясь важными вопросами о будущем андроидов в нашем обществе.

В фильме снялись эксперты в нейрофизиологии и психологии, а также простые обыватели, которым представилась возможность пообщаться с искусственными помощниками. Дети играли под присмотром робонянек, а взрослые общались с умными ассистентами, демонстрируя интересные реакции.

Фильм «Робот, я люблю тебя?», 16+

2021, Россия. 60 минут