Главная / Новости / Участие в V Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

Участие в V Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

Краеведческая библиотека №9 поселка Врангель приняла участие в V Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». В эти дни в библиотеке проходили громкие чтения фольклорных произведений от обрядовых песен до былинного эпоса.  Посетители  прослушали обзоры, подготовленной для проведения акции, выставки «Сокровища русского фольклора».

Участники акции узнали, что фольклор это – устное народное творчество, собранное из народных традиций, легенд и народных верований, выраженное в пословицах, сказках, песнях и т.д., передаваемых из поколения в поколение, которое возникло в то время, когда письменности еще не было. Именно поэтому фольклорные произведения хранились в памяти простых людей. Посетители громких чтений открыли для себя подлинные жемчужины национального эпоса, познакомились с разнообразными жанрами фольклора.

Особое внимание было уделено тому, что из произведений фольклора можно очень многое узнать о жизни русского народа в прежние времена, что фольклор передает представление о добре и зле, справедливости.

Нонна Абрамова, Библиотека №9