Главная / Новости / Предметно-книжная выставка «2022 – Год культурного наследия народов России» в Центральной городской библиотеке

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Библиотеки изначально призваны приобщать личность к сокровищнице всемирных и национальных культурных ценностей, способствовать активизации читательского интереса к различным видам искусства.
В Центральной библиотеке Находкинского городского округа, в рамках Года культурного наследия, работает предметно-книжная выставка, на которой может побывать каждый желающий. Вниманию читателей представлены книги, которые знакомят с историей русского быта, традициями и праздниками русского народа, различными видами старейших ремесел. На выставке можно увидеть предметы быта, которые стали символами России и прочно вошли в нашу национальную культуру: предметы одежды, рушники, скатерти ручной работы – они символизируют простой и нехитрый уклад жизни Руси.

Преподаватель нашего филиала (МГУ им. Г.И. Невельского), Лунева Людмила Рамазановна 12 апреля 2022 года побывав на выставке, в виртуальном видеообзоре познакомила студентов III курса по специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», «Информационные системы (по отраслям)», с книгами и экспонатами традиционной народной культуры и творчества, представленными на выставке-инсталляции. Виртуальная видеоэкскурсия вызвала неподдельный интерес у обучающихся, оставила положительные эмоции и впечатления в их сердцах, с которыми они поделились в электронной книге отзывов и благодарностей МБУК «ЦБС» НГО.

Методист Находкинского филиала МГУ им. Г.И. Невельского, С.А. Сидорова