Главная / Новости / Пингвин Принц в компании с Чебурашкой и Тигрёнком

Пингвин Принц в компании с Чебурашкой и Тигрёнком

Новогодние поделки поступают на городской конкурс на лучшую ёлочную игрушку, объявленный Центральной библиотечной системой Находки.

Елена Стасинская принесла в библиотеку №4 сразу четыре игрушки.  Вместе с 3–летней внучкой Настей она участвует в номинации «Лучшая семейная игрушка».  «Весёлые обезьянки» и «Золотое сердце» сделаны из папье-маше, покрашены акриловыми красками и украшены стразами. Ещё одна игрушка – шар «Пуансеттия». Она символизирует нашу планету, на которой в разных странах загораются рождественские звёзды. Основу игрушки составляет шар, окрашенный зеленой акриловой краской с цветами из фоамина в виде пуансеттии. Дело в том, что в Европе и Америке, в канун  Рождества, пышно расцветает пуансеттия – декоративное растение, ярко-красные прицветники которого образуют форму звезды, поэтому его часто называют Рождественской или Вифлеемской звездой.

В номинации «Игрушка со страниц книжки» участвуют ребята из Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос». 14-летняя Анастасия Годун представила связанного спицами «Тигрёнка», 14-летняя Рада Плотникова – «Чебурашку», связанного крючком, а 13-летний Илья Бояркин – «Пингвина Принц» из воздушного пластилина. Ребята сделали игрушки под руководством педагога, инструктора по труду Ларисы Леонидовны Константиновой.

Напомним, что конкурс на лучшую ёлочную игрушку в Центральной библиотечной системе проходит третий год. В конкурсе заявлено три номинации: «Игрушка со страниц книжки» в возрастной категории от 10 до 18 лет, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья,  «Лучшая семейная игрушка» и «Лучшая игрушка больших форм» для демонстрации на улице. Минимальный  размер такой игрушки должен быть не менее одного метра. Конкурс проходит до 30 ноября, игрушки нужно приносить в городские библиотеки.

Приглашаем горожан принять участие в конкурсе!

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки