Главная / Новости / Мастер-класс по интеллектуальным играм

Мастер-класс по интеллектуальным играм

В Городской библиотеке-музее прошел первый обучающий мастер-класс по интеллектуальным играм для пятиклассников в рамках проекта “Этно-эрудит”.

Участвовали команды из шести школ Находкинского городского округа: школа №23, школа №3, школа №10, школа №10, школа №12, Школа №19.

Ребята познакомились с заданиями интеллектуального “Многоборья”, попробовали поиграть в классическое “Что? Где? Когда?” и в “Брейн-ринг” – самое спортивное из интеллектуальных состязаний. Здесь важна не только эрудиция, но и скорость, с которой команда жмет на кнопку.

“Этно-эрудит” – это уникальный проект, в основе которого проведение интеллектуальных игр для детей 10-11 лет по теме – история, традиции, культура национальностей, проживающих в нашем городе.

Проект ставит своей задачей при помощи таких игр сплотить ребят разных национальностей.

Организаторы проекта – общественная организация “НИКА”.

Благодарим педагогов-руководителей команд за активное участие и партнерское взаимодействие.

Благодарим за бескорыстную помощь в проведении мероприятия Городской корпус волонтеров.

Татьяна Румянцева, библиотекарь Городской библиотеки-музея