Главная / Новости / Лето с пользой в Центральной городской библиотеке

Лето с пользой в Центральной городской библиотеке

14 июня к нам приходили две пришкольные площадки: СОШ 25 и Арт Центр г. Находки.

Ребятам школы “Гелиос” провели экскурсию по библиотеке, показали все наши технические новинки: станцию самообслуживания, интерактивную песочницу и панель Smart, информационные киоски, VR- очки, зал для занятий робототехникой, мультстудию. Мягкий модуль “Королевство” и настольный футбол собрали множество маленьких поклонников.

А, в продолжение мероприятия, сотрудники образовательного комплекса “Велес” провели занятие по славянской письменности. Очень здорово, что они с собой принесли целую экспозицию с плакатами, футболками и фотопечатью с изображением буквицы – исконно русской азбуки. Викторина выявила самых внимательных, а мастер-класс с исчезающими чернилами привёл в восторг подростков.

Ну, а ребята Арт Центра приходили к нам не первый раз и поэтому сразу пошли на ознакомительное занятие по работе на 3D принтере и сканере. Моделью, в этот раз послужила пятирублевая монета. Провел ликбез наш специалист Бахтиёр Саидбаев.

Информацию подготовила Наталья Юрьевна Воронкина, заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки