Главная / Новости / Всё, что тебя касается: День здоровья в библиотеке

Всё, что тебя касается: День здоровья в библиотеке

Весело и познавательно отметили Всемирный день здоровья в детской библиотеке №10 Южного микрорайона Находки.

Весь этот день для ребят и их родителей библиотекари проводили обзоры литературы у книжной выставки «Азбука здоровья». А для ребят продленной группы 1-го и 2-го классов школы №22 был проведен Урок здоровья совместно с их преподавателями – Ларисой Витальевной Зиновьевой и Галиной Владимировной Русиновой.

Ребята узнали много интересного о правилах здорового образа жизни. Они активно выполняли основные упражнения зарядки вместе с библиотекарем. Участвуя в викторине «Как стать Неболейкой» вспомнили, как правильно питаться, и почему обязательно нужно заниматься спортом. Увлеченно обсудили просмотренный мультфильм о личной гигиене «Митя и Микробус» и пополнили свои знания о здоровом образе жизни, полистав красочные книги о здоровье.

Преподаватели поблагодарили коллектив библиотеки за познавательное мероприятие и оставили такой отзыв: «Благодарим за качественно проведенный Урок здоровья. Нашим ребятам было очень интересно, они приняли активное участие в мероприятии, заинтересовались книгами о гигиене, правильном питании, о режиме дня…».

Библиотекари рады, что благодаря этой встрече ребята не только больше узнали, но и наверняка, станут более бережно относиться к здоровью.

Антонина Агафонова библиотекарь детской библиотеки №10