Главная / Новости / Вечером в библиотеке мастерили обереги

Вечером в библиотеке мастерили обереги

В рамках пилотного краевого проекта “Библиотеки Приморья. Перезагрузка” в субботу состоялся мастер-класс, который имел успех у школьников-старшеклассников, но так же в нём принимали участие и постоянные читатели Городской библиотеки-музея. Главная мастерица, организатор мастер-класса Тамара Александровна Стовбчатая нашла общий язык с участниками и славно рассказала о славянских оберегах.

Создавали кукольный оберег Неразлучники. В субботу был православный праздник – Медовый Спас, в этот день нельзя венчаться и праздновать свадьбу. А вот оберег Неразлучники самое то мастерить. С чем и справились все участники. Кукла Неразлучники считается символом и оберегом крепкого семейного союза и любви.

Приглашаем на следующий мастер-класс “Славянские обереги”, в пятницу вечером, 20 августа в 18.30.

Спасибо корпусу волонтёров за продвижение.

Городская библиотека-музей (ул. Сенявина, 14, тел.: 62-56-65)