Главная / Новости / Щелкунчики и Дюймовочка спешат на новогоднюю ёлку

Щелкунчики и Дюймовочка спешат на новогоднюю ёлку

Новогодние поделки, сделанные руками горожан, поступают на городской конкурс на лучшую ёлочную игрушку, организованный Центральной библиотечной системой Находкинского городского округа.

Особенно активны оказались находкинские семьи, участвующие в номинации «Лучшая семейная игрушка». Сразу две семьи – Веселовых и Макаровых – принесли в библиотеку игрушки в виде известного литературного персонажа Щелкунчика. Семья Сундуевых смастерила изящные новогодние снежинки из бисера. Любовь Абрамич вместе с 5-летней дочкой Анечкой создали свою игрушку-инсталляцию «Сладкий сон Дюймовочки» из современного пластикового материала.

В номинации «Игрушка со страниц книжки» 7-летняя мастерица из Врангеля Дарья Кречетова представила на конкурс сразу пять ёлочных игрушек из разных поделочных материалов. Каждую можно хоть сейчас вешать на новогоднюю ёлку.

Семнадцатилетняя Виктория Алексеева второй раз принимает участие в конкурсе. Её хобби – создание мягких игрушек. В прошлом году жюри отметило две её вязаные игрушки – «Пятачок» и «Фунтик». В этом году Виктория сшила «Мышку-маму» из сказки Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Напомним, что конкурс на лучшую ёлочную игрушку проходит второй год в рамках благотворительной акции «Игрушка к празднику», по её завершению ёлочные поделки будут переданы в Находкинское общество инвалидов. В прошлом году игрушки, созданные руками читателей библиотек, украсили сразу две праздничные елки в Екатериновском детском доме.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки