Главная / Доступная среда / Самый добрый день в году в библиотечном клубе «Незабудка»

Самый добрый день в году в библиотечном клубе «Незабудка»

Светлый праздник День матери отмечали в клубе для пожилых и инвалидов, который уже несколько лет действует при библиотечном комплексе «СемьЯ» и никого не забывает поздравлять и приглашать на книжные праздники.

Праздничный вечер назывался «Свет материнства, свет любви». Председатель клуба Екатерина Ивановна Лоторева поздравила собравшихся с самым добрым днем в году. Руководитель клуба Надежда Михайловна Гречаная рассказала об истории  праздника в нашей стране.

Примечательно, что в этот день прошла  презентация необычной книги Веры Федоровны Лисицы «О женщине в море замолвите слово». Вера Федоровна много лет проработала в Находкинской базе активного морского рыболовства, ходила в море. Она – автор нескольких  книжек для детей, человек в городе известный. Знает о женском труде в море не понаслышке.

В романе описаны образы женщин многих специальностей рыбопромыслового флота. Особенно заинтересовали судьбы двух молодых женщин, сумевших доказать, что путь женщины в море не хуже любого другого жизненного пути. Как оказалось, некоторые  из гостей встречи тоже бывали в море и знают о нелегком труде женщин на корабле.

Многие приобрели книгу с автографом писательницы.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стала концертная программа, подготовленная талантливыми солистами  ансамбля «Приморочка»  – давние партнеры клуба «Незабудка».

На мероприятии звучали  стихи о матери находкинского автора – Нины Лучининой, стихи других поэтов, которые проникновенно прочли наши  женщины.

В заключение праздника звучали вальс, танго и фокстрот, которые так любят все женщины.

Праздник удался! Каждый унес частичку тепла, доброты и просто человеческого общения, которого порой  так не хватает.

Приглашаем на очередное заседание клуба «Незабудка»!

Встречи  проходят 1 раз в два месяца, с 14.00   до 16.00,

по адресу: Арсеньева, 5, библиотека «Семья»

Расписание встреч и темы для обсуждения можно узнать

по телефону: 62-40-76