Главная / Новости / Разноцветный вернисаж в «Зеленом мире»

Разноцветный вернисаж в «Зеленом мире»

В читальном зале библиотечного комплекса «Зеленый мир» – новая экспозиция. Каждый гость библиотеки заодно становится и посетителем  выставки рисунков учеников художественной мастерской «Созвездие».

Выставка – это отчет, результат работы ребят, которые не первый год занимаются всеми видами рисования, аппликации, коллажа. Руководитель студии Татьяна Леонидовна Растягаева и преподаватель Елена Геннадьевна Маскевич организовали свою мастерскую при культурно-творческом центре «София», расположенном в Северном микрорайоне, по ул. Свердлова, д. 53 (помещение типографии).

Десятки детей, начиная с дошколят,   занимаются в мастерской, развивают фантазию, творческие способности, воображение под руководством опытных педагогов, художников – мастеров своего дела. Работы, выставленные на суд зрителей неординарны, каждый персонаж со своим характером и настроением, выполнен в единичном экземпляре.

А рядом с рисунками – календарь, подарок педагогов библиотеке. Он изготовлен на заказ, в нем собраны  работы детей на заданную тему. Каждый лист календаря заставляет улыбнуться – 40 милых поросят будут сопровождать нас весь год!  Как вам эти милые хрюшки?

Спасибо, ребята! И большое спасибо вашим преподавателям!

Всех желающих приглашаем посетить яркую выставку и конечно, нашу библиотеку по адресу: ул. Фрунзе, 2. Телефон для справок 74-86-19.

Библиотекарь читального зала б/к «Зеленый мир» Наталья Герасимова