Главная / Новости / Пушкинский день в режиме онлайн - для жителей Находки и не только

Пушкинский день в режиме онлайн – для жителей Находки и не только

6 июня в России отмечают Пушкинский день и Международный День русского языка. Библиотекари Находки подготовили для читателей много интересного к этой замечательной дате.

Для тех, кто любит отвечать на вопросы викторин, в Инстаграм-аккаунте  Центральной детской и юношеской библиотеки @cdubnakhodka проходит Пушкинский марафон «Добро пожаловать в Лукоморье».

С 3 июня на нашем сайте в рубрике «Виртуальные выставки и буктрейлеры», а также в соцсетях библиотеки №4 можно посмотреть видеоролик «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина».

Также на библиотечном сайте и в Инстаграм библиотечного комплекса «Семья» @bibliotekasem смотрите мастер-класс «Золотая рыбка».

С 4 июня в Инстаграм этой же библиотеки выкладывают видеоролики, на которых юные читатели  библиотеки «Семья» читают произведения Пушкина. А в аккаунте Центральной библиотеки @blbliotekacgbnakhodka смотрите обзор книг «Я к Вам лечу воспоминаньем».

Особенно много всевозможных активностей на сайте и в соцсетях подготовлено на дату 5 июня. В этот день на сайте nakhodka-lib.ru появится аннотированный обзор «Пушкинские премии», подготовленный главным библиографом Центральной библиотечной системы Ириной Хриенко, и интерактивная викторина «Все ли мы знаем о Пушкине?» от библиотечного комплекса «СемьЯ».

На сайте  в разделе «Виртуальные выставки», а также в соцсетях библиотеки №4 появится видеоролик «Александр Сергеевич Пушкин. Письма жене».

Как в период самоизоляции почитать бесплатно книги Пушкина? Ответ ищите в Инстаграм-аккаунте Центральной городской библиотеки Находки @bibliotekacqbnakhodka, на странице этой библиотеки в Фейсбуке и Одноклассниках. Там будет размещен  видеообзор бесплатных книг в электронной библиотеке «Литрес», зайти на которую можно с нашего сайта, а также громкие чтения «Сказочный ларец».

В аккаунте  детской библиотеки №10 @detskaya_biblioteka10 вы увидите обзор сказок «Наш любимый автор».

В этот же день библиотечный комплекс «Ливадия» разместит викторину «На поляне Лукоморья», ее можно будет найти в Инстаграм @biblioteka_livadiya и на странице библиотеки в соцсети «Однокласники»

В Инстаграм библиотечного комплекса «СемьЯ» @bibliotekasem завертится «Книжная карусель «Строкою Пушкина воспеты».

В аккаунте Детской библиотеки №15 @detskaia_biblioteka_15_nhk можно будет ответить на тест «Насколько хорошо вы знаете сказки А.С. Пушкина?»

И, наконец, 6 июня в этом же инстаграм-аккаунте можно будет удивиться, прочитав «10 интересных фактов о А. С. Пушкине».

Библиотекари Находки поздравляют всех с Пушкинским днем и Днем русского языка!

Обзор подготовила Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки