Главная / Новости / Проверь свои знания по истории Приморья

Проверь свои знания по истории Приморья

Тест в честь 80-летия Приморского края

Приморцы смогут проверить свои знания по истории родного края

Законодательное собрание Приморья впервые проводит “Тест по истории Приморского края”. Акция состоится 29 сентября в рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Приморья. Ее целью является привлечение внимания к получению знаний об истории края, оценка уровня исторической грамотности приморцев.

Тест проводится по инициативе Законодательного собрания при поддержке администрации Приморского края, краевых образовательных учреждений и общественных организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований, средств массовой информации, совета молодых депутатов, Приморского молодежного парламента и молодежных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных образований Приморья.

В состав организационного комитета по подготовке и проведению акции, утвержденного председателем Законодательного собрания Приморского края, вошли профессиональные историки, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных учреждениях.

Тест включает в себя 20 заданий, подготовленных специалистами Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева, краевого отделения Русского географического общества — Общества изучения Амурского края, Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Площадками теста могут стать образовательные и иные организации.

Библиотека № 4 поддерживает краевую акцию и 29 сентября в 11:00 на территории библиотеки, ул. Горького 14а, состоится «Тест по истории Приморского края», в котором могут принять участие все желающие.

Предварительная запись на тест не нужна, участники приходят непосредственно в назначенный день за 30 минут до начала.