Главная / Новости / Прием заявок от чтецов завершится 30 апреля

Прием заявок от чтецов завершится 30 апреля

Завершается прием заявок на участие в городском детском конкурсе чтецов «Звонкий голос дружбы». У желающих выступить осталось мало времени: 30 апреля последний день приема заявок, а 5 мая начнется отборочный тур.

Центральная библиотечная система Находки последние дни принимает заявки на участие в традиционном городском Конкурсе чтецов. В нем могут принять участие ребята  7-15 лет: младшие декламируют стихи, а подростки могут исполнить не только поэтические строки, но и  отрывки прозы, собственное сочинение.

Тематика произведений: дружба, гуманизм, доброта, единство, толерантность. Жюри, в которое вошли представители сфер образования и искусства, будут оценивать технику, искусство чтения, артистизм, хорошее знание текста, соответствие теме Конкурса. Плюсом к выступлению станут артистизм, использование декораций, костюмов, электронной презентации и так далее. Каждый выступающий должен уложиться в пять минут.

Отборочный тур состоится 5 мая в городской библиотеке-музее, а финал пройдет 11 мая в Международном морском клубе (Интерклубе) Находки.

Конкурс чтецов в шестой раз проводится  в рамках муниципальной  программы «Развитие культуры в Находкинском городском округе» на 2015 – 2018 годы». Положение конкурса и форму заявки можно найти на библиотечном сайте www.nakhodka-lib.ru в разделе «Конкурсы».

Контакты организаторов: г. Находка, ул. Сенявина, 14, тел. 8 (4236) 62-56-65, электронная  почта: gbmnakhodka@mail.ru

Светлана АЛЕКСЕЕВА, заведующий отделом методической работы Центральной библиотечной системы