Главная / Новости / Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества»

По прогнозам в тестировании будут принимать участие не менее 500 тысяч человек.

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году 12 декабря исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест пройдет на русском языке. Участникам нужно будет ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. В Находке площадку для тестирования сформируют в библиотеке № 4. Библиотека располагается по адресу: улица Горького 14а.

Организовывать масштабную акцию по истории Отечества будут Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодые активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Сообщение подготовил Сергей НОВИКОВ, библиотекарь