Главная / Новости / Летние вечера: увидимся в будущем году!

Летние вечера: увидимся в будущем году!

Завершился двухмесячный марафон культурно-развлекательных мероприятий под брендом «Летние вечера в парках 50+». Итоги большой акции подвели в Центральной библиотечной системе, сотрудники которой стали активными участниками еженедельных мероприятий для старшего поколения находкинцев.

Последняя в этом году, одиннадцатая встреча в рамках «Летних вечеров» проходила в Муниципальном центре культуры. Тематикой встречи стало грядущее 80-летие Приморского края. К этому дню сотрудники детской библиотеки №10 и библиотеки №4 подготовили подборку литературы и, по традиции, викторину для знатоков приморской природы и географии.

Почетным гостей на финальном «Летнем вечере» стал первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Евгений Воронин. Он обрадовал постоянных участников новостью, что практику еженедельных мероприятий решено продолжить и на следующее лето.

Евгений Иванович вручил благодарственные письма тем, кто все это время помогал организовывать интересные и полезные занятия для горожан. Одной из первых была названа Центральная библиотечная система Находки.

Почетный документ гласит, что Глава Находкинского городского округа Борис Гладких выражает благодарность  ЦБС Находки и ее директору Рите Подкорытовой за активную жизненную позицию и большой вклад в работу со старшим поколением в период проведения проекта «Летние вечера в парках 50+».

Нужно отметить, что на каждой из встреч работали библиотекари разных муниципальных библиотек города. Они привозили с собой книги и журналы по заявленной тематике встречи, знакомили горожан с новинками периодики, подготавливали викторину в тему встречи. Многие из участников и организаторов «Летних вечеров» стали постоянными гостями «библиотечного уголка» – как, например, организаторы спортивно-танцевальных разминок Олег и Ирина Халиковы, незаменимые помощники организаторов – ребята из Городского корпуса волонтеров.

Хотя «Летние вечера» изначально задумывались для пожилых людей, возможностью провести время среди активных и позитивных людей пользовались горожане всех возрастов. Пожилые люди много читают дома, поэтому на вечерних встречах предпочитают двигаться, танцевать и петь. А вот дети и молодежь, наоборот, тянулись к викторинам, книгам и журналам, активно зарабатывали призы.

За одиннадцать «Летних вечеров», проходивших с 27 июня по 4 сентября, восемь муниципальных библиотек поработали с несколькими сотнями юных и взрослых находкинцев. Но хоть лето закончилось, мы с вами не расстаемся – давайте в холодное время встречаться в теплых стенах библиотек!

Светлана АЛЕКСЕЕВА