Главная / Новости / Летние вечера в Находке: праздник на дружеской ноге

Летние вечера в Находке: праздник на дружеской ноге

Очередная встреча из цикла «Летние вечера» была посвящена теме дружбы. Библиотечную систему Находки представляла Центральная детская и юношеская библиотека (ЦДЮБ).

Интересные занятия на «Летних вечерах» находят для себя все поколения находкинцев. В этот раз умные развлечения подготовили заведующая ЦДЮБ Светлана Бучасова и библиотекарь Лилия Кузьмина.

Погода внесла свои коррективы, и библиотечные столы пришлось перенести на крыльцо Центра культуры, подальше от моросящего дождика. Но это не помешало всем желающим участвовать во всех интерактивных заданиях библиотекарей.

Взрослые отвечали на вопросы викторины – её темой стали незаконченные пословицы и поговорки о дружбе и друзьях. Многие пословицы оказались малоизвестными, так что приходилось додумывать их окончания логически. В качестве приза за 5 правильных ответов можно было выбрать книгу.

Детей привлек конкурс «Литературный герой» – к фигурке героя нужно было подобрать картинку с подходящими предметами, например, Леопольду – удочку, Элли – домик и Тотошку, а коту Матроскину – бутылку молока.

Малышня с удовольствием раскрашивала картинки из любимых книжек и мультиков, а подростки и взрослые делали смешные селфи с бутафорскими «улыбками».

И конечно, программа «Летних вечеров» включала музыку, песни, танцы, стихи, конкурсы, настольные и спортивные игры. Изюминкой вечера стал настоящий патефон с пластинками, предоставленный сообществом «Мамы Находки».

А по окончании праздничной программы, в 21 час, все желающие смогли под открытым небом посмотреть любимое кино «Любовь и голуби». Этот фильм выбрали народным голосованием в Инстаграм letnievechera_hhk и kino_leto_nhk.

До конца лета осталось всего четыре встречи, обязательно приходите. Ждем вас всегда по вторникам возле Центра культуры (ДКМ). «Летние вечера длятся с 18 до 20 часов, но еще до начала играет живая музыка.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки