Главная / Новости / Кружевная карусель в библиотеке «СемьЯ»

Кружевная карусель в библиотеке «СемьЯ»

Персональная выставка мастера фриволите Евгении Кошковой откроется 26 ноября в библиотечном комплексе «СемьЯ».

Экспозиция с названием «Кружевная карусель» приурочена к двум юбилеям – автора и ее творческой деятельности.

Евгения Кошкова – сотрудник библиотечной системы Находки, свое свободное время с удовольствием отдает плетению кружев в технике фриволите. Небольшой челнок, тонкий вязальный крючок и нитки «Ирис» – вот и все, что нужно для этого вида рукоделия, а результат – удивительный: изящные салфетки, воротнички, отдельные кружевные элементы поражают красотой и тонкостью работы.

Евгения Николаевна 25 лет занимается фриволите, но лишь в 2013 году стала участвовать в выставках, став членом клуба «Народный мастер». За это время она успела создать множество интересных работ и стать дипломантом десятков выставок и ярмарок народного творчества, таких как Дальневосточная Сорочинская ярмарка (г. Владивосток), Фестиваль народных ремесел третьего Дальневосточного фестиваля народных традиций, обычаев, обрядов «Братчина» (г. Фокино),  Фестиваль мастеров и художников «Ярмарка мастеров» (г. Находка) и других.

Мастерица говорит, что готова не только показать свои успехи в рукодельном творчестве, но и поделиться с желающими секретами обучения технике фриволите.

Открытие персональной выставки Евгении Кошковой состоится 26 ноября в 14.00, адрес библиотеки «СемьЯ» – ул. Арсеньева, 5.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, завотделом методической работы ЦБС