Таланты и поклонники: театр в библиотеке

«Весь мир театр, и все мы в нем актеры». Удостовериться в справедливости этих слов Шекспира смогли взрослые и юные участники мероприятия в детской библиотеке №14 во Врангеле. Оно называлось «Театр уж полон…» и было посвящено Году театра в России.

Библиотекари познакомили гостей с историей театра, перед ними выступили лауреаты многих конкурсов, юные актеры театра «Маскарад» под руководством Александры Рябчиковой.
Сотрудники библиотеки предложили и юным зрителям попробовать себя в роли актеров драматического и кукольного театра. От желающих не было отбоя. Маленькие читатели без подготовки разыграли две кукольные сказки: русскую «Три медведя» и английскую «Три поросёнка», а также сцену из сказки Пушкина «О царе Салтане».

Расходиться никому не хотелось, и новоиспеченные актеры решили попробовать свои силы ещё и в пантомиме. Бурные аплодисменты, звучавшие весь вечер, подтвердили, что все дети – таланты от природы!

Нонна Абрамова, детская библиотека №14 ЦБС Находки