Рождественские радости для юных конструкторов

Ребята из кружка любителей Лего «Фантазеры»

В находкинской детской библиотеке №10 прошло первое в наступившем году занятие для любителей Лего. Оно было посвящено Рождественским праздникам.

На первом занятии ребята из кружка любителей Лего «Фантазеры» узнали об истории и традициях светлого праздника Рождества, о его символах: рождественской звезде, ёлке, подарках-подношениях. Вместе с библиотекарями посмотрели фильм «Рождество», вслух прочитали рассказ Михаила Зощенко «Ёлка», с увлечением отвечали на вопросы новогодней викторины и в награду получали призы: небольшие наборы Лего.

И конечно, участники встречи, как всегда, с увлечением занимались лего-конструированием. В этот раз ребята создавали игрушку для подарка в Рождество своему другу. В результате получились отличные рождественские подарки.

На следующем занятии будем строить волшебный замок! 24 января в 15-00 приглашаем всех желающих в детскую библиотеку 10 по адресу: ул. Юбилейная 8, телефон: 62-08-06.

Галина Коногорова, библиотекарь