Ретро-путешествие «Автомир» для особенных детей

Экскурс в историю пассажирских перевозок в Находке и мастер-класс от Евгения Ушакова состоялся в городской библиотеке-музее.
Воспитанники Екатериновского детского дома частые гости находкинских библиотек. В этот раз они побывали в своеобразном ретро-путешествии, которое организовали для них библиотекари. Ребята узнали о развитии общественного транспорта в Находке, познакомились с моделями автобусов, которые развозили наших земляков в прошлом веке.

Читатель городской библиотеки — музей 33-летний Евгений Ушаков провел мастер-класс по масштабному моделированию, которым он занимается с 10 лет. За это время Евгений собрал несколько сотен уменьшенных макетов отечественного и зарубежного автопрома. В его коллекции самые разнообразные модели автобусов и автомобилей, каждая из них в точности соответствует оригиналу. Евгений продемонстрировал ребятам свое мастерство, собрав меньше чем за час полностью макет автобуса, как тот, на котором ребята приехали из детского дома, что вызвало массу эмоций у детей.

Доделывать модель ребята будут уже дома вместе с воспитателями.
Стоит сказать, что Евгений Ушаков впервые провел свой мастер-класс в библиотеке, но в перспективе планируется организовать здесь детский клуб по масштабному моделированию.

Галина Колнер, библиотекарь по работе с МГН