Прощание с Азбукой провели в библиотеке

Торжественный праздник прощания с Азбукой состоялся в Находке, в детской библиотеке №10.

Участниками праздника стали ученики 1 «б»класса средней школы № 25 «Гелиос».

Библиотекари провели для них обзор у книжной выставки «Любимые книги детворы», викторину о героях этих книг и предложили ребятам посмотреть мультфильмы«Наш друг Пиши-читай», «Гришкины книжки».

Во время экскурсии по библиотеке дети с удовольствием познакомились с обитателями живого уголка. Ребята выразили желание в ближайшее время посетить библиотеку с родителями и выбрать понравившиеся книги.

Классный руководитель Людмила Егоровна Санаявас тоже приготовила для первоклашек много заданий, и ребята обобщали приобретенные знания о звуках и буквах русского языка, делении слов на слоги, ударении.

А еще пели песни, рассказывали стихи о знаниях, азбуке, исправляли неправильные слова в любимых стихах Агнии Барто. Много небольших слов составили из буквс лова «первоклассник».

«Праздник удался!Дети остались в восторге и ушли с приподнятым настроением,- написали в книге отзывов родители, — спасибо работникам библиотеки, что предложили провести этот праздник в библиотеке и помогли провести».

На прощание каждому ученику вручили «Удостоверение первоклассника», а от родителей ребята получили в подарок книги.

Наталья Толмачева, заведующий библиотекой№10