К Пушкину на день рожденья

В течение трех дней июня в детской библиотеке №10 на улице Юбилейной проводились Пушкинские чтения.

Во время мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения великого русского поэта, ребята участвовали в громких чтениях по сказкам Пушкина, рассказывали наизусть отрывок «У Лукоморья» из поэмы «Руслан и Людмила». По игрушкам, представленных на выставке, легко отгадывали героев любимых сказок.

Юные читатели  с удовольствием смотрели мультфильм «О рыбаке и рыбке», в течение всех трех дней крутили лототрон с вопросами викторины по пушкинским сказкам, рисовали любимых персонажей сказок.

Еще до начала чтений, с первого дня лета, внимание посетителей библиотеки привлекала красочная книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Сказки Пушкина входят в программу  внеклассного летнего чтения, и ребята сразу же начали активно брать книги с этой выставки.

За три дня, с 5 по 7 июня, в Пушкинских чтениях приняли участие 95 человек — ребята из двух отрядов школы №22, одного отряда школы №3 и просто юные читатели библиотеки.  Все они вспомнили любимые сказки Пушкина, многие взяли книжки, чтобы познакомиться с новыми и перечитать уже знакомые сказки любимого поэта и писателя.

Наталья Толмачева, заведующий детской библиотекой №10