Книжный развал на «Летних вечерах»

Настоящий ажиотаж царил у библиотечной интерактивной площадки на очередной встрече в рамках «Летних вечеров 50+». Взрослым участникам особенно понравилась подборка книг, а детям – викторина и раскраски. И всё это, как всегда – абсолютно бесплатно!

Городской праздник прошел как обычно, во вторник, 24 июля, перед Центром культуры.  Представителями Центральной библиотечной системы (ЦБС) Находки в этот раз выступили сотрудники детской библиотеки №15 и библиотеки №4 – Марина Виноградова и Ольга Влахно.

Темой новой встречи была «Вечеринка в русском народном стиле». Библиотекари пришли на неё в старинных русских костюмах, а для гостей подготовили много интересных заданий и развлечений, посвященных традициям и фольклору русского народа. Взрослые отвечали на вопросы викторины по древним праздникам, а дети вспоминали сказки. Выбирали вопросы вслепую из «волшебных сундучков».

А еще детвору увлекли раскраски, посвященные российским народным промыслам, костюмам, предметам старинного быта, матрёшкам и героям сказок. Самые юные под руководством библиотекаря научились изготавливать книжку-малышку «Гуси-лебеди».

Любой желающий мог поучаствовать в гаданиях и сделать на память тематическое селфи, использовав специально подготовленные библиотекарями русские костюмы и головные уборы.

Участники всех возрастов, верно ответив на вопросы, выбирали в подарок книгу из щедрого книжного развала. Представлены были как художественные, так и отраслевые издания. Спросом пользовались как словари, так и детективы, приключенческие романы. Один из самых активных юных читателей ответил на все вопросы викторины, чтобы выиграть все три представленных книги Фенимора Купера. Интерес к книгам был так велик, что библиотекари работали еще около часа после официального времени закрытия «Летнего вечера».

Короткий, но ёмкий отзыв оставила в Книге отзывов одна из гостей вечера: «Спасибо библиотечным работникам. Очень хорошо подготовились, с душой. Рундина И.И.»

Надеемся и дальше радовать находкинцев и гостей города – следующий «Летний вечер» пройдет 30 июля, начало как обычно в 18 часов возле Центра культуры (ДКМ), а в случае дождя – в фойе. До новых встреч!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки