КНИГА, СПОРТ, БИБЛИОТЕКА — ЭТО ВАШ СЕКРЕТ УСПЕХА!

13 августа  горожане вновь встретились на «Летних вечерах 50+». Очередная встреча была приурочена к Дню физкультурника и называлась «Физкульт Привет!»

Несмотря на то, что погода не радовала, гостей было много и они с удовольствием участвовали в сдаче норм «Литературного ГТО». Его  предложили  гостям вечера библиотекари библиотечного комплекса «Зеленый мир».

Литературный комплекс ГТО  включал сдачу множества разнообразных нормативов, одним из которых был «Литературный дартс». Участники бросали  дротики в мишень и при попадании отвечали  на вопросы викторины о спорте в целом и спорте  в жизни писателей.

Выполняя задания в «Литературном заплыве», нужно было нужно было  вспомнить 5 фамилий русских и зарубежных писателей, 5 книг, в названии которых есть цвет, 5 книг, в названии которых есть имя, 5 книг, в названии которых есть число. Это, конечно было нелегко, но дружеская поддержка библиотекарей помогла участникам справиться и с этим заданием!

Кроме вопросов на литературно-спортивную тематику, можно было покрутить обруч, попрыгать со скакалкой, покидать мяч и сделать веселое селфи со  спортивными атрибутами.

В сдаче норм «Литературного ГТО» охотно принимали участие, как взрослые, так и дети. В случае успеха участникам выдавался сертификат, подтверждающий сдачу литературных нормативов.

Выполняя задания библиотекарей находчане не только пополняли свои знания, но еще и получали хорошее настроение.

Ребятишки  с удовольствием занимались раскрашиванием на спортивную тематику. Взрослые знакомились с  выставкой «Дружи со спортом».

До конца лета осталось всего две встречи, обязательно приходите. Ждем вас всегда по вторникам возле Центра культуры (ДКМ). «Летние вечера длятся с 18 до 20 часов

Антонина Экк, зав. информационно-аналитическим отделом