Библиотеки Находки приняли участие в фестивале «Литература Тихоокеанской России»

На библиотечной аллее фестиваля «ЛиТР 2020», которая расположилась в Адмиральском сквере Владивостока, Находку представляли несколько специалистов ЦБС во главе с директором Ритой Подкорытовой.
Они развернули мобильную палатку, в которой установили стеллажи с краеведческой литературой. Было представлено творчество находкинских писателей и поэтов, а также несколько новых книг, изданных к 70-летнему юбилею Находки.
Посетители — жители Владивостока и библиотекари других районов края — разобрали с выставки около 150 буклетов, посвященных творчеству находкинских литераторов.
Информацию о нашем городе дополняли баннеры: «Литературная Находка» с портретами местных авторов и «Библиотеки Находки в режиме онлайн» с Инстаграм-адресами.
Многих заинтересовала викторина «Знатоки Приморья» с призами за верные ответы.
Фишкой находкинской выставки стали ростовые куклы — Кот Матроскин и Приморская Чайка. Популярностью пользовалась наша морская фотозона: якорь, штурвал, сети с рыбками. И, конечно, «пиратский» сундук для буккроссинга (книги можно было взять в дар). Библиотекари работали в брендированных футболках с адресом сайта ЦБС и надписью «Библиотеки Находки».
Директор ЦБС Рита Подкорытова также стала участницей «Открытого микрофона», где читала стихи находкинской поэтессы Ольги Плотниковой.
Коллеги отметили, что «Находка выигрышно смотрелась» и с удовольствием позировали рядом. Мероприятие продлилось с полудня и до вечера.

Светлана Алексеева, ЦБС Находки