Главная / Про книги, про чтение / Я умею прыгать через лужи

Я умею прыгать через лужи

Книга “Я умею прыгать через лужи” Алан Маршалл.

Алан всегда хотел пойти по стопам своего отца и стать объездчиком диких лошадей. Но в шесть лет коварная болезнь полиомиелит поставила крест на его мечте. Бесконечные больницы, обследования и неутешительный диагноз врачей – он никогда больше не сможет ходить, не то что держаться в седле. Для всех жителей их небольшого австралийского городка это прозвучало как приговор.

Для всех, кроме самого Алана. Он решает, что ничто не помешает ему вести нормальную мальчишескую жизнь: охотиться на кроликов, лазать по деревьям, драться с одноклассниками, плавать.

Быть со всеми на равных, пусть даже на костылях. С каждым новым достижением Алан поднимает планку все выше и верит, что однажды сможет совершить и самое невероятное – научиться ездить верхом и стать писателем.

Эту и другие книги, вы можете взять в библиотеке по адресу:

г. Находка, ул. Арсеньева, 5.

Подробности уточняйте по тел.: 62-40-76, 8-902-484-38-03 или по эл. почте: bib3nakhodka@mail.ru