Главная / Коллегам / Конкурсы / ХХ Юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

ХХ Юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Неправительственный  экологический фонд имени В.И. Вернадского открыл прием заявок на ХХ Юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2022 года включительно.

К участию в конкурсе допускаются реализованные проекты экологической и эколого-просветительской направленности от физических лиц, объединений, организаций и предприятий различных форм собственности, осуществляющих деятельность на территории РФ.

Номинации конкурса:

• «Наука в интересах устойчивого развития»
  • «Устойчивая энергия»
  • «Устойчивое производство и потребление»
  • «Устойчивые города»
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»
  • «Детско-юношеская экологическая премия»

Итоги Национальной экологической премии подводятся в декабре
на торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.

Подробная информация об участии представлена в приложении и на сайте Конкурса  http://vernadsky.ru

Координатор Конкурса, руководитель проектов Фонда имени
В.И. Вернадского – Хмара Елена Павловна, телефон +7 495 953 72 77, электронная почта ecopremia@yandex.ru.

По материалам официального сайта Фонда имени В.И. Вернадского

Положение  о конкурсе