Главная / Про книги, про чтение / Новинки января на различные темы в библиотечном комплексе «Зелёный мир»

Новинки января на различные темы в библиотечном комплексе «Зелёный мир»

Модельная библиотека «Зеленый мир» – это открытое пространство с большим выбором книг, пространство для общения, творчества, отдыха. Мы предлагаем Вам новинки января на различные темы.

Алла Горбунова: Другая Материя

Алла Горбунова родилась в 1985 году в Ленинграде. Окончила философский факультет СПбГУ. Поэт, автор двух книг прозы — «Вещи и ущи» и «Конец света, моя любовь». Её стихи и проза переведены на многие иностранные языки. Лауреат премий «НОС», «Дебют» и премии Андрея Белого.
Проза Аллы Горбуновой предельно подлинна и привлекает самых разных читателей, от известных литературных критиков, людей искусства и философов до студентов и старшеклассников. Эта книга — не исключение. Смешные, грустные, трогательные, а подчас и страшные, но удивительно живые истории пронизаны светом её души, светом «другой материи».

Елена Звездная: Жена воина, или Любовь на выживание

Если ты кадет S-класса – тебя ждет блестящее будущее, место службы в лучшей армаде галактики и головокружительная карьера. Если ты принцесса Иристана – тебя ждет блестящее будущее, брак с самим повелителем планеты, он же сильнейший воин, и жизнь, долгая и счастливая. Если ты из клана Аэрд – тебя ждет блестящее будущее, должность великой эйтны-хассаш и практически бессмертие. А вот если ты кадет, принцесса и видящая в одном лице – тебя ждут проблемы. Очень, очень много проблем. И даже любовь не простая, а на выживание

Грегори Робертс: Духовный путь

«Духовный путь» — это поэтапное описание процесса поиска Духовной Реальности, постижения Совершенства, Любви и Веры. Итак, слово — автору:
«В каждом человеке заключена духовность. Каждый идет по своему духовному Пути.
Сознаём мы это или нет, но все мы движемся по этому Пути, все мы естественным образом находим дорогу к связи с духовным, причем зачастую связь эта образуется без всяких усилий с нашей стороны. При этом двигаться по Пути можно и осознанно, понимая цели и стремясь к их достижению.
Шесть лет назад у меня образовались Намерение, средства и возможности для того, чтобы сознательно ступить на духовный Путь…..
И вот что произошло».

Себастьян Фитцек: Посылка

После инцидента в гостиничном номере, где останавливалась во время научной конференции, врач¬-психиатр Эмма Штайн больше не выходит из дома. Она единственная из нескольких жертв маньяка¬-психопата осталась в живых и боится, что преступник снова настигнет ее, чтобы завершить свое страшное дело. Доведенная до паранойи, в безопасности Эмма чувствует себя только в своем маленьком особняке на окраине Берлина, но лишь до тех пор, пока однажды почтальон не просит ее принять посылку для соседа. Мужчины, чье имя ей незнакомо и которого она никогда не видела, хотя уже много лет живет на этой улице…

Анастасия Рыжина: Digital минимализм

Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание часами в соцсетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это крадет ваше время и снижает продуктивность.
Анастасия Рыжина, автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму, придумала эффективную методику разбора виртуальных завалов (#digital_минимализм). Шаг за шагом вы сможете разложить жизнь по папкам – как в гаджетах, так и в информационном пространстве.
Используя принципы digital минимализма вы поймете, от чего можно избавиться, чтобы оставить только самое важное.

Татьяна Акимова: Sister to sister

Что мешает женщине создать прибыльный бизнес? Страхи, сомнения и нехватка веры в себя. Книга “Sister to sister” – сборник вдохновляющих женских историй, которые помогают преодолеть эти ограничения. Не обязательно быть дочерью или женой олигарха, чтобы исполнить свои мечты. Достаточно помнить и применять принцип just do it!
Автор книги – Татьяна Акимова – как и каждая из ее героинь, сама прошла этот путь. Все они реальные, не вымышленные персонажи. В их откровенных историях читатель найдет действенные бизнес-инструменты, совместимые с материнством, отношениями, отдыхом и хобби. А заодно – обретет веру, что из любой жизненной ситуации можно найти выход.

Эми Майерс: Аутоиммунный протокол

Перед вами полное руководство по предотвращению и обращению вспять различных заболеваний аутоиммунного спектра. Доктор Эми Майерс, известный сторонник альтернативной медицины и автор бестселлеров New York Times, совершает настоящий прорыв в области лечения аутоиммунных состояний. Вы сможете найти множество новых идей, способных помочь в управлении симптомами и ведущих к изменению вашего отношения к болезни. Эми Майерс переворачивает традиционную медицину с ног на голову и в процессе дает надежду и ответы на вопросы миллионам людей.

Библиотека работает для Вас со вторника по четверг с 11.00 до 19.00, пятница-суббота с 12.00 до 20.00, воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной.
Наш адрес – ул. Фрунзе 2, тел. 74-86-19.