Главная / Детский мир / Наши конкурсы / Краеведческий онлайн-спринт «А что есть в Приморье?»

Краеведческий онлайн-спринт «А что есть в Приморье?»

Находкинские библиотеки приглашают детей и подростков 10-14 лет индивидуально принять участие в виртуальной игре – это краеведческий онлайн-спринт «А что есть в Приморье?». Скоростная игра посвящена 80-летию образования Приморья. Стартует онлайн-спринт уже скоро, 10 сентября, на сайте Приморской краевой детской библиотеки и финиширует 25 октября.  Готовьтесь стать победителем!

Онлайн-спринт – индивидуальная игра, рассчитанная на эрудицию и сообразительность. Уже сейчас можно готовиться к нему, читая книги и материалы Интернет-ресурсов, а также книги краеведческой тематики.

Игра предполагает вопросы о животном и растительном мире Приморья, о явлениях природы, памятниках природы края, о приморских писателях, спортсменах, художниках, капитанах, военачальниках, путешественниках.

Онлайн-спринт – замечательный повод расширить свои знания о земле, на которой живёшь, а это значит, что настало время читать о родном крае, больше узнать о нём, выполнить задания онлайн-спринта «А что есть в Приморье?» и стать его победителем!

Зайдите на сайт Приморской краевой детской библиотеки www.pkdb.net и найдите баннер онлайн-спринта, кликните на него и перейдите на страницу игры. Знакомьтесь с правилами, регистрируйтесь и начинайте забег. Желаем удачи!

Пройти онлайн-спринт вы можете с любого стационарного компьютера или ноутбука: дома или в библиотеке.

Телефон для справок: 68-38-81, e-mail: biblioteka-biblioteka@mail.ru

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми