Главная / Доступная среда / Книга и спорт – движение вперёд!

Книга и спорт – движение вперёд!

Яркий культурно-спортивный праздник «Мама, папа, Я – спортивная семья» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в спортивном комплексе «Портовик».  Организаторы – МАУ «Физкультура и здоровье», Российский Союз Молодежи, партнерами выступили Центральная библиотечная система Находки и Дом культуры имени Ю. Гагарина.

В спортивном зале «Портовика» собралось 17 семейных команд с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Перед ними стояла непростая задача –  за отведенное время пройти несколько спортивных и культурных станций. Где-то надо было забросить тяжелые мячи в лунку, где-то выловить пару рыбок из импровизированного пруда. И вот дали старт, и команды под веселую музыку разбежались по залу. На спортивных станциях команды показали быстроту, ловкость, силу и сноровку, а на  культурных – умение координировать движения и активную работу мысли.

Библиотекари подготовили две станции – мастер-класс «Бабочка» и викторину «Книга и спорт – движение вперёд». На первой, родители с детьми мастерили яркую бабочку из цветной бумаги, на второй – дополняли в рифму стихи и загадки на спортивную тематику.

Финишной чертой для команд стал танцевальный музыкальный флешмоб. И дети,  и взрослые с удовольствие повторяли движения под музыку. Хорошее настроение и  позитивные эмоции поддержали теплую и дружелюбную атмосферу праздника. Проигравших не было, победила дружба!

Колнер Галина, Центральная библиотечная система Находки