Главная / Краеведы / памятные даты / Календарь «Даты и события: Находка – 2022»

Календарь «Даты и события: Находка – 2022»

Представляем электронный вариант Календаря «Даты и события: Находка – 2022».

Цель издания – отметить важнейшие события культурной, экономической жизни, исторические даты, факты и события Находкинского городского округа; рассказать о юбилярах года: известных писателях, художниках, краеведах, родоведах, а также о людях, внесших значительный вклад в развитие Находкинского городского округа.

Материал расположен по месяцам. К каждой дате дана справочная информация и библиографические источники, обратившись к которым, можно получить более подробную информацию о персоне, дате  или событии.

К сожалению, не у каждого события можно определить точную дату, поэтому в издании они выделены в отдельный раздел «ДАТЫ и СОБЫТИЯ 2022 года (конкретная дата не установлена)»

К отдельным событиям в качестве иллюстративного материала использованы фотографии.

В подготовке Календаря использованы следующие материалы: «Календарь дат и событий Приморского края» Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького, фонды Городской библиотеки-музея, ресурсы Интернет, труды краеведов и участников клубов при Городской библиотеке-музее: П.И. Шепчугова, З.Н. Ковалевой, В.В. Черникова, Ю.Н. Меринова, Ш.Ж. Вахитова О.А. Гореловой, Е.Э, Бендяк, Т.С. Харченко, В.С. Маратканова, Н.М. Дядюк, В.С. Давыдова, В.В. Трофименко и других.

В качестве библиографических источников использованы статьи из городских газет «Находкинский рабочий», «РИО Панорама», краевых средств массовой информации, краеведческих электронных баз данных «Территория. Находкинский городской округ», «Литературная Находка», «Бессмертный полк Находки», статьи и обзоры страницы «Краеведение» сайта Центральной библиотечной системы.

За источниками, представленными в издании, приглашаем в Городскую библиотеку-музей на Сенявина, 14.  Тел: 8 (4236) 62-56-65.

e-mail: gbmnakhodka@mail.ru

@biblioteka_musei_nakhodka