Главная / Новости / Интеллект-игры в помощь Импровизации

Интеллект-игры в помощь Импровизации

В эту субботу, на площадке библиотеки №4, собрались подростки, чтобы импровизировать и опробовать новые настольные игры.

Коллекцию уже имеющейся настолки пополнила игра «За бортом» по мотивам фильма Альфреда Хичкока, основателя популярного сегодня жанра «триллер», дискуссионная карточная игра с постапокалиптическим сюжетом «Бункер», игра Масао Суганумы «Мачи Коро» для будущих градоначальников и другие…

Подростки выбрали настольную игру от Рейхарда Штаупе «Детектор правды». Всегда интересно узнать секреты своих друзей! Игроки анонимно отвечают «Да» или «Нет» на вопросы из категории «спорный», «скелеты в шкафу», а затем угадывают сколько человек из команды ответили утвердительно, а сколько отрицательно. Отвечать нужно честно, вся суть именно в этом, ведь никто не узнает вашего ответа, потому что игра анонимная. А без честности игра потеряла бы всю свою привлекательность. Заодно можно обсудить и спорные высказывания, особенно если они задевают за живое и актуальны для подростков. Например, действительно ли «Армия – место, в котором должен побывать каждый мужчина» и «Внешность – это не главное», а может быть, правда, что «Если бы я не родился, то мир многое потерял бы». Игра сопровождалась бурными эмоциями, смехом, шутками и острыми комментариями.

Ребята также решили поупражняться в комедиантстве и «Импровизации». Команда придумывала задание для импровизации, которое давалось игроку для исполнения. Ребята играли с энтузиазмом и азартом, отлично шутя и импровизируя. Тем более, что на площадке были те, кому придется защищать и представлять молодежный проект «Импровизация» перед высоким ареопагом, куда войдут представители местной и краевой администрации.

Напомним, что «Интеллектуальные игры» для молодежи реализуются в библиотеке №4, в субботу с 17.00-19.00. Приглашаются все желающие, тем более, что теперь в библиотеке есть многофункциональное пространство, удобно трансформирующееся, со складными столами и стульями,  оборудованное современной SМАРТ-системой с сабвуфером, флипчарт – доской.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки