Главная / Новости / Земли родной талант и вдохновенье: читаем приморских авторов

Земли родной талант и вдохновенье: читаем приморских авторов

В библиотеке №9 поселка Врангель ко Дню писателя Приморья состоялись громкие чтения произведений Ивана Ульяновича Басаргина, день рождение которого отмечается 16 марта. Басаргин –  известный приморский прозаик, член Союза писателей СССР с 1969г., автор популярных книг «Черный Дьявол», «Дикие пчелы», «Акимыч – таежный человек», «В горах Тигровых» и др., его творческая деятельность неразрывно связана с нашим краем.

Главный тема творчества Басаргина – мирное сосуществование человека и природы. Он живо и с интересом рассказывает об истории заселения Приморского края, о прекрасной дальневосточной природе, описывает портреты и характеры людей тайги.

Мероприятие проводится с целью привлечения к чтению художественной краеведческой литературы.

Нонна Абрамова, библиотека №9