Главная / Детский мир / Подсказки / Есть ли сумка у папы кенгуру?

Есть ли сумка у папы кенгуру?

Так назывался час интересных сообщений, проведенный  в детской библиотеке № 10, по просьбе воспитателей подготовительной группы детского сада № 39.

Познавательная книжная выставка «Все о кенгуру» привлекла ребят красочными рисунками и «говорящими» аудиокнигами. Дети узнали о  том кто такие сумчатые, о местах обитания кенгуру, откуда животное получило свое название и главное – почему  у папы кенгуру нет сумки. А вот почему нет сумки, узнали из презентации, специально подготовленной библиотекарями, которую перевели на детский, понятный для малышей язык.

В конце мероприятия видеоролик из серии «Живая планета. Кенгуру» и мультфильм «Винни и его друзья. Прибытие Кенги и Ру» просмотрели уже сознанием дела, пояснения и вопросы от ребят были прямо в тему.

Смотреть полностью Презентацию Кенгуру

Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой