Главная / Новости / В библиотеку приходите, с книжкой дружбу заводите!

В библиотеку приходите, с книжкой дружбу заводите!

Для ребят средней группы детского сада №61 состоялось заочное знакомство с детской библиотекой №10. Библиотекарь подготовила интересную программу: сначала виртуальная экскурсия по залам библиотеки, где можно было увидеть, сколько замечательных книг стоят на полках. Дети узнали, какие разнообразные игры ждут юных читателей: «Стенка-кидалка», интерактивная панель, настольные игры.

Никого не оставит равнодушным красноухая  черепаха, обитающая в библиотеке.

Затем ребята познакомились с книгами и журналами на тему «Кошки, домашние и дикие», и, с интересом рассказали о своих домашних питомцах. Послушали рассказ о семействе кошачьих, из которого узнали о том, зачем котам усы, почему у них большие глаза, сколько они спят, как питаются, нужно ли им сладкое, какие бывают породы кошек и как их отличать.

Завершилось занятие «кошачьей» зарядкой под веселую и бодрую музыку: размяли «лапки», «хвостики», попрыгали и потянули спинки, ну и пообещали вместе с родителями в скором времени посетить библиотеку.

Дорогие ребята и взрослые! Ждем вас в библиотеке:

ул.Юбилейная 8, кроме воскресенья, т.62 08 06

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10