Главная / Новости / Библиотеки Находки участвуют в проекте «Гений места»

Библиотеки Находки участвуют в проекте «Гений места»

Скетчинг «Мое Приморье»

В рамках проекта «Гений места» в модельной библиотеке «Зеленый мир» реализуется цикл мероприятий по программе «АРТФОТО» –Фотопрогулки по Приморскому краю.

Так следующим мероприятием станет творческая мастерская – скетчинг «Мое Приморье».

В современном мире скетчинг — это возможность выразить свои мысли, впечатления от встреч, посещения мероприятий, путешествий и все запечатлеть на листе бумаге или в своем скетчбуке. Материалы, используемые для скетчей — это маркеры, акварель, цветные карандаши, линеры и другие подручные материалы.

На уроках в данной технике рисования участники освоят необходимый набор инструментов, узнают азы скетчинга, а также его применения для создания городских скетчей и иллюстраций. Разберут работу с графическими материалами, различными техниками работы и изобразят свой город во всей красе.

Цель проекта «Гений места» – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Библиотека работает для Вас со вторника по четверг с 11.00 до 19.00, пятница-суббота с 12.00 до 20.00, воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной. Наш адрес – ул. Фрунзе 2, тел. 74-86-19.