Главная / Детский мир / Наши конкурсы / 170 звонких голосов на разных языках

170 звонких голосов на разных языках

Рекордным оказался 2019 год по числу желающих участвовать в конкурсе юных чтецов «Звонкий голос дружбы». Восьмой год подряд его организовывает Центральная библиотечная система Находки.

Завершен прием заявок на ежегодный Городской детский конкурс чтецов, посвященный дружбе, согласию, толерантности.

На участие в первом, отборочном туре конкурса «Звонкий голос дружбы» подали заявки более 170 юных исполнителей стихов. Это ребята в возрасте от 7 до 17 лет: учащиеся общеобразовательных школ, детских театральных коллективов, представители национальных диаспор Находки.

Впервые в этом году одной из номинаций стало чтение стихов на национальных языках, и это еще больше подогрело интерес находкинцев к популярному ежегодному мероприятию. Один из участников, например, проживает в Сиднее, он попросил у организаторов разрешения прислать свое выступление в видеоформате. Мальчик прочтет на английском языке стихотворение находкинского автора Нелли Будановой.

Отборочный тур будет проходить два предпраздничных дня, 7 и 8 мая, в Центральной городской библиотеке на ул. Сенявина, 13. Все претенденты получат приглашения выступить в определенное время.

В жюри конкурса чтецов вошли представители народного театра «Рампа», писатели, мастера ораторского искусства, журналисты. Им предстоит нелегкая задача: прослушать каждого ребенка и отобрать 20 лучших чтецов для участия в финальном этапе, где и определятся победители. Финал конкурса состоится 16 мая в 12.00 в Международном морском клубе (Интерклубе) по адресу: ул. Ленинская, 22. Вход свободный для всех желающих.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

[evc_social_likes]