1-е находкинские краеведческие чтения

1-е находкинские краеведческие чтения «У самого Тихого: история открытия и освоения бухты Находка».

Открывают неизвестные документы Российского государственного исторического архива Дальнего Востока (РГИА ДВ)

Краеведческие чтения состоятся 16 мая 16-00 по адресу: г. Находка ул. Сенявина, 14. Городская библиотека-музей.

В ПРОГРАММЕ:

«Малоизвестные факты из  истории Находки» — обзор книжной выставки – обозреватель Ковалёва Зоя Николаевна, главный библиотекарь ГБМ.

«Открывая неизвестные документы в архиве РГИА ДВ г. Владивосток»: Как заселялось побережье Находки, и кто её посещал в период с 1859 года до 31917 года» — докладчик Бендяк Елена Эдуардовна, член Русского Географического общества «Общество изучения Амурского края», краевед, экскурсовод, исследователь истории Находки и Ливадии.

«История железной дороги в Находке»докладчик Волкова Людмила Ивановна, член Русского Географического общества «Общество изучения Амурского края», краевед, экскурсовод, исследователь истории строительства Уссурийской железной дороги.

УЗНАЕТЕ:

Кто посещал бухту Находка до прихода русских моряков?

Кто из потомков Александра Арсентьевича Болтина стал известным военным историком?

Какой завод был построен в бухте Чиньювай в начале 20-го века?

Кто отказал подписать план на участок «Дачи Находка» Отто Линдгольму?