Главная / Новости / Юбилейный образ по мнению читателей

Юбилейный образ по мнению читателей

Отметилась в этом году своим юбилеем библиотека № 4. Исторический профиль библиотекой очерчен не так давно, благодаря ее книжным коллекциям, хотя возраст совсем не соответствует древлехранилищу, 55 лет как место встреч для читающей публики, не велик. Образ библиотеки обновлен в соответствии с требованиями актуальности – хороший ремонт, средства коммуникации, все без чего сейчас современнику не обойтись. В наличии компьютер, интернет, телеэкран, но главная составляющая библиотеки – это книги, тоже есть в достаточном количестве.

Налицо  по-прежнему доброжелательное отношение читателей к библиотеке. Многие считают библиотеку своей, потому что знают с детских лет. Очень приятно слышать хорошие слова в адрес сотрудников, ведь это их заслуга – имидж библиотеки. А профиль может измениться со временем, главное, чтобы читателям было приятно посещать библиотечные залы с пользой для себя, тогда и библиотекари будут чувствовать свою профессию неумирающей. На вывеске новый читатель обязательно прочтет – прежняя библиотека с обновленными услугами.

Послушайте, что говорят сами читатели в видеоинтервью о библиотеке. Коротенькое кино отсняли сами сотрудники.

Регина Триполец, библиотекарь