Главная / Новости / ЧТО ЧИТАЮТ ЖИТЕЛИ НАХОДКИ?

ЧТО ЧИТАЮТ ЖИТЕЛИ НАХОДКИ?

Какие книги или авторы наиболее популярны у жителей нашего города разного возраста? Чтобы ответить на этот вопрос, мы опросили специалистов 13 библиотек Находки, Врангеля и Ливадии. Интересно, что в каждом микрорайоне есть свои читательские предпочтения, но в то же время есть и то, что объединяет как взрослых, так и юных находкинцев.

По частоте упоминаний библиотекарями, самым популярным детским автором Находки и окрестностей сейчас является писательница и художник (она сама иллюстрирует свои книги) Катя Матюшкина. У взрослых – Татьяна Устинова и Борис Акунин. Но самое главное, что в библиотеки по-прежнему ходят дети, к книге тянутся люди всех возрастов.

Кстати, чтобы мозг сохранял свою активность до глубокой старости, специалисты советуют чаще пробовать то, чего вы не пробовали. Как один из вариантов – начните читать то, чего еще никогда не читали. В библиотеках Находки представлены все жанры литературы – от комиксов до бизнес-изданий.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, зав. методотделом ЦБС

Полностью читать итоги опроса