Главная / Про книги, про чтение / ЧИТАЕМ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЖУРНАЛЫ «НАШ СОВРЕМЕННИК» АПРЕЛЬ – МАЙ – ИЮНЬ 2020

ЧИТАЕМ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЖУРНАЛЫ «НАШ СОВРЕМЕННИК» АПРЕЛЬ – МАЙ – ИЮНЬ 2020

Продолжим знакомство с толстыми литературными журналами. Сегодня это «Наш современник»: апрельский, майский и июньский номера 2020 года.

Апрельский номер вышел под знаком Дня геологов, публикуются стихи, рассказы, исторические очерки геологов о геологах. В этом номере опубликована новая повесть Альберта Лиханова «Незабытые игрушки». В майском номере к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне главы из книги Сергея Михеенкова «Берлин-45» о том кто же защищал Берлин в майские дни сорок пятого, главы из книги Алексея Тимофеева «Как русские научились воевать» о Герое Советского Союза, легендарном морском разведчике Викторе Николаевиче Леонове. В мае 1945 года В.Н. Леонов был назначен командиром 140-го отдельного разведывательного отряда Тихоокеанского флота.

В июньском номере начал печататься новый роман Александра Проханова «Таблица Агеева», рассказы из новой книги Михаила Тарковского «42-й до востребования», повесть Романа Сенчина «Обратный путь»

Полный обзор «Читаем литературные журналы – «Наш современник»

И это далеко не все! Приглашаем в Центральную городскую библиотеку, приятного чтения!

Главный библиограф Центральной городской библиотеки Ирина Хриенко.