Главная / Краеведы / Мероприятия / Хирург по профессии, художник по призванию

Хирург по профессии, художник по призванию

Красота – это то удивительное и недоступное,

что художник в тяжких душевных муках творит из хаоса мироздания.

И когда она уже создана, не всякому дано ее узнать.

Чтобы постичь красоту, надо вжиться в дерзание художника.

Красота – это мелодия, которую он поет нам и для того,

чтобы она отозвалась в нашем сердце нужны знания, восприимчивость и фантазия.

С. Моэм

Как работает художник? Об этом многие спрашивают Андрея Викторовича Звягина, хирурга по профессии, художника по призванию. Он долго шел к своей цели. Прочел множество книг, знакомился с художниками и их работами по интернету, ходил на выставки, изучал технику рисования на мастер-классах и его труд увенчался успехом. Первое участие в коллективных выставках сразу привлекли внимание зрителей. Удивительные пейзажи, картины морской тематики, портретная живопись – все это наше Приморье. Являясь членом клуба «Отражение» при библиотеке-музее, Андрей Викторович принимает самое активное участие в проводимых мероприятиях. Его первая персональная выставка состоялась в библиотеке-музее, отзывы о ней самые отрадные, да и название у неё соответствующее «В цвете творчества, в цвете радости». Зрители отметили яркие окраски, темные тона чередуются с белыми во многих композициях, что вызывает чувство грусти, тревоги и загадочности. (см. подробнее)

Презентация этой же выставки состоялась в музее «АО Восточный Порт». С большим интересом зрители знакомились с творчеством художника, задавая массу вопросов о его работах.

Свои положительные эмоции выразили, член Союза художников России Ребек Валерий Иванович и Ребек Людмила Сергеевна. Директор музея Бальзина Ирина Георгиевна выразила мнение, что все картины написаны с душой и большим сердцем, и пожелала Андрею Звягину творческих успехов и плодотворного подъема.

Библиотека-музей, члены клуба «Отражение» благодарят управляющего директора «АО Восточный Порт» Лазарева Анатолия Анатолиевича за поддержку в организации выставки и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Составитель Гутман Т.П.