Главная / Краеведы / Выставки и обзоры / Фантазии графика на стенах библиотеки

Фантазии графика на стенах библиотеки

Художественная выставка с поэтическим названием «Зимние фантазии Александра Шалагина» действует сейчас в Городской библиотеке-музее. Приглашаем находкинцев и гостей города посетить ее – вход свободный.

В честь открытия персональной выставки в библиотеке на встречу с художником собрались его ученики, коллеги, почитатели таланта. Александр Васильевич рассказал о себе и своем творческом пути, об участии в различных выставках и образовательных проектах «Два капитана», «Палеодеревня», «Народный календарь». Говорили и о сотрудничестве художников с библиотечной системой города.

Встреча получилась интересной и содержательной. Общение с талантливым находкинским художником, впечатление от просмотра его работ позволило окунуться в прекрасный мир творчества. Недаром Александр Шалагин награжден Золотой медалью Всероссийской творческой организации Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство».

Он один из самых даровитых приморских мастеров, уникальный художник-график, владеющий множеством разнообразных техник от акварели до фрески по сырой штукатурке. Александр Васильевич возглавляет Находкинское городское отделение Союза художников России, он организатор множества городских экспозиций, участник краевых, региональных, всероссийских, международных выставок и фестивалей во Владивостоке, Хабаровске, Москве и других городах России, а также в Японии и Китае.

На картинах Александра Шалагина живут удивительно обаятельные герои – звери, птицы, рыбы, деревья, способные к сказочным превращениям и чудесам. В картинах художника столько доброты и детского восторга, что хочется жить внутри них и восторгаться прекрасным миром творчества.

В заключение вечера Александру Васильевичу вручили благодарственное письмо от директора Центральной библиотечной системы Находки Риты Подкорытовой, библиотекари выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку работ Александра Шалагина, которая продлится до 10 февраля по адресу: ул. Сенявина, 14. Вход свободный. Библиотека работает с 11 до 19 часов, выходной – воскресенье.

И автор, и организаторы будут благодарны записям посетителей в Книге отзывов – это поможет учесть ваши пожелания при организации следующих выставок.

Тамара Гутман, председатель клуба художников и фотохудожников «Перспектива»