Главная / Краеведы / Мероприятия / УЧАСТИЕ РОДОВЕДОВ В III МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГЕНЕАЛОГОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

УЧАСТИЕ РОДОВЕДОВ В III МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГЕНЕАЛОГОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

Члены клуба «Находкинский родовед» в количестве 2 (двух) человек – председатель клуба Ольга Александровна Горелова и член клуба, член РГО-ОИАК Зинаида Семёновна Климовская приняли участие в III Международной научно-практической конференции любителей-генеалогов Дальнего Востока «Историко-генеалогические исследования на Дальнем Востоке: результаты, перспективы, проблемы», которая прошла 29 ноября 2018 в городе Владивостоке. Конференция была посвящена 25-летию клуба «Родовед» г. Владивостока.

Родоведы Находки достойно представили своё объединение и Центральную библиотечную систему НГО (ЦБС НГО), подразделением которой они являются уже 11 лет.  Горелова О.А. рассказала о деятельности клуба «Находкинский родовед», проиллюстрировав доклад 80 слайдами о работе генеалогов.

Интерес вызвала презентация методического пособия для начинающих родоведов «С чего начать составление своей родословной» З.С. Климовской. Поступили заявки на приобретение данного методического пособия.

По окончании докладов председатель клуба «Родовед» (подразделение РГО-ОИАК) Соболивская Е.В. вручила Гореловой О.А. и Климовской З.С. сертификаты участников.

Родоведы Находки привлекли внимание краеведов и журналистов г.Владивостока: в частности, редактор альманаха научной библиотеки ДВФУ «Власть книги» Маликова Светлана Борисовна предложила сотрудничество и попросила несколько статей родоведов для альманаха.

Писатель-арсеньевед из г.Арсеньева Сергей Егорович Назаренко заинтересовался изысканиями родоведов Находки в области биографии В.К.Арсеньева и преподнёс в дар клубу свою последнюю книгу «Жизнь, измеренная километрами».

Генеалог член клуба «Родовед» г.Владивостока Владимир Павлович Хохлов, с которым у нашего клуба давно сложились партнёрские отношения, принёс в дар М.А.Ивановой поколенную роспись рода Герасимова – начальника первого военного поста в бухте Находка. Находчане же в свою очередь подарили генеалогу 4 сборник Записок клуба. Для библиотечки клуба и ЦБС НГО Горелова О.А. приобрела 2(два) юбилейных сборника Записок общества «Родовед» №53.

Горелова О.А. преподнесла в подарок родоведам из Владивостока подарки: приветственный адрес с красочным поздравлением, книги от родоведов и сотрудников ЦБС НГО («Комсомольцы 20-х годов» Борбата С.В., «На острие восточного вектора» П.Шепчугова, сборник «Дети войны: о времени и о себе»), а также благодарственные письма от ЦБС НГО.

Ольга ГОРЕЛОВА, Председатель клуба «Находкинский родовед»

Подробный отчет об участии “Находкинский родовед” в III Международной конференции генеалогов-любителей