Главная / Новости / Акции / Участвуй в Квесте по фантастическим мирам!

Участвуй в Квесте по фантастическим мирам!

Библионочь-2020 в Находке пройдет в режиме онлайн. Ее главной частью станет интерактивный квест «Фантастические миры».

25 апреля Находка присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2020».

А начнется она с интерактивного квеста. Задания будут построены на основе фантастического произведения Кира Булычева «Девочка с Земли – путешествие Алисы». Участвовать могут все желающие старше 12 лет и еще одно обязательное условие – быть подписанным на все аккаунты библиотек.

Старт квесту будет дан в 16.00 на нашем сайте – появятся условия и ссылка на переход к первому заданию. Далее нужно будет проходить по цепочке испытания на знания и смекалку, последовательно переходя по аккаунтам библиотек Находки, Врангеля и Ливадии.

Каждая библиотека готовит для квеста разные задания: викторины, мини-кроссворды, ребусы. За верный ответ участник получит кодовое слово. Все кодовые слова сложатся в уникальную фразу, специально придуманную для этого дня, которая и станет ключом к победе.

На квест даётся два часа, но победителем и обладателем главного приза станет тот, кто быстрее всех отгадает фразу и впишет ее в специальную форму на сайте.

А далее субботний вечер 25 апреля продлится новыми интересными и умными развлечениями в соцсетях 12-ти библиотек Центральной библиотечной системы Находки – подробную программу также ищите на сайте.

Лайфхак:

Чтобы не тратить ограниченное время квеста, можно заранее зарегистрироваться на нашем сайте и подписаться на Инстаграм-аккаунты всех библиотек Находки:

1. Общий аккаунт Центральной библиотечной системы Находки @biblioteki_nakhodka
  2. Центральная городская библиотека @blbliotekacgbnakhodka
  3. Городская библиотека-музей @biblioteka_muzei_nakhodka
  4. Библиотечный комплекс «Зелёный мир» @biblioteka1_zelenmir
  5. Библиотечный комплекс «СемьЯ» @bibliotekasem
  6. Библиотека №4 @biblioteka4nakhodka
  7. Детская библиотека №10 @detskaya_biblioteka10
  8. Детская библиотека №15 @detskaia_biblioteka_15_nhk
  9. Библиотечный комплекс «Ливадия» @biblioteka_livadiya
  10. Библиотеки №9 и №14 во Врангеле @biblioteka_vrangel
  11. Библиотека №23 во Врангеле @biblioteka_23_
  12. Центральная детская юношеская библиотека @cdubnakhodka

Уважаемые жители планеты Земля!

Ассоциация космических экспертов приглашает добровольцев принять участие в научно-исследовательском путешествии по маршруту знаменитого звездолета «Пегас». Необходимо восстановить утерянные знания экспедиции Алисы Селезнёвой, описанные К. Булычёвым.

Для успешного участия в путешествии Вам необходимо следовать следующим правилам:

1. Отбыть в путешествие в 16-00, нажав кнопку СТАРТ;
  2. Выполнять все задания, последовательно проходя по ссылкам из одного Инстаграм аккаунта в другой. Всего будет 11 заданий;
  3. После выполнения каждого задания необходимо написать эксперту (в директ Инстаграм аккаунта) ответ, если он верный, Вы получите кодовое слово (его надо записать);
  4. После прохождения всех испытаний из кодовых слов у Вас сложится фраза. Её необходимо отправить на базу (на сайтhttps://nakhodka-lib.ru/) до 18-00.

Желаем удачного путешествия!