Главная / Новости / Урок русского – для любого возраста

Урок русского – для любого возраста

Очередное бесплатное занятие по русскому языку для всех желающих повысить свою грамотность пройдет 25 октября в библиотеке № 4.

Инициативу проведения уроков русского языка для всех желающих проявила Центральная библиотечная система, представляющая Штаб Тотального диктанта в Находке. Первая подобная встреча – с условным названием «Работа над ошибками» состоялась весной текущего года по итогам прошедшего в апреле диктанта.

Председатель экспертной группы филологов Тотального диктанта-2017 в Находке

Занятия с тех пор стали уже регулярными, они проводятся раз в месяц. Своими знаниями с находкинцами щедро делится Нелли Буданова – по профессии учитель русского языка, по призванию – просветитель. Нелли Федоровна, кроме того – председатель экспертной группы филологов Тотального диктанта-2017. Кстати, дата следующего диктанта уже известна – всемирная образовательная акция пройдет в России, как и в десятках других стран 14 апреля 2018 года. Наверняка, посетители факультатива Нелли Будановой смогут улучшить свои оценки. Среди тех, кто решил повысить свой багаж знаний и подготовиться к добровольной проверке грамотности – люди самого разного возраста: школьники, взрослые люди, пенсионеры. Ближайшее занятие будет длиться с 17.00 до 19.00 часов 25 октября. Нелли Федоровна особенно подчеркнула, что работающим людям простительно подойти не к самому началу встречи. Но желательно предварительно сообщить о своем участии по тел. 68-38-81 в рабочее время, чтобы всем хватило места. Адрес библиотеки № 4, где состоится занятие – ул. Горького, 14 а.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, координатор Тотального диктанта в Находке