Главная / Коллегам / Программы и проекты / Улыбка и осень в гостях у библиотеки

Улыбка и осень в гостях у библиотеки

На днях в библиотеке № 4 состоялся яркий «Праздник осени». Традиционное мероприятие, приуроченное к началу любимого многими бархатного сезона, было организовано для клуба «Улыбка», объединившего инвалидов и пожилых людей.

Пенсионеры пришли на праздник не с пустыми руками. Каждому было чем похвастаться перед другими: с заботой выращенные  на  любимых шести сотках овощи и фрукты заняли достойное место на столе, а осенние букеты из астр и хризантем украсили библиотеку. Некоторые  женщины принесли домашние заготовки из нового урожая для дегустации. Но главное, было не это. Любимые стихи, задушевные песни об осени, в исполнении  членов клуба внесли свою лепту в создании теплой и дружеской атмосферы. Надо отметить, что клуб «Улыбка»  существует на базе библиотеки с 2004 года и объединяет более 30 человек. В настоящее время его возглавляет Антонина Петровна Куприкова. Пенсионеры, члены клуба, в эпоху расцвета  виртуального  общества, по- прежнему остаются преданными печатному слову. Сегодня, они отдают предпочтение периодическим изданиям: Журналам « Приусадебное хозяйство», «Здоровый образ жизни», «Родина», «Домашний очаг» и с удовольствием посещают мероприятия библиотечной системы.  В следующий раз посиделки клуба состоятся в октябре ко Дню пожилого человека.

Галина КОЛНЕР, библиотекарь по работе с маломобильной группой населения