Главная / Новости / Акции / Тотальный диктант в Находке: готовность №1

Тотальный диктант в Находке: готовность №1

Более 250 находкинцев зарегистрировалось на площадки Тотального диктанта к 12 апреля. Все участники будут обеспечены брендированными авторучками и питьевой водой от партнеров Международной образовательной акции. Готовятся призы для отличников и активных помощников.

К Тотальному диктанту в Находке практически все готово – сообщают организаторы в Центральной библиотечной системе Находки.

Несколько дней назад закрылась регистрация на главную площадку акции в Находке – в Центральную городскую библиотеку. Желающих писать диктант именно здесь оказалось в несколько раз больше, чем может вместить помещение. Заполнена до отказа и библиотека №9 во Врангеле.

Пока продолжается регистрация на три оставшиеся площадки: это Городская библиотека-музей, находкинский филиал ВГУЭС и Дальморучилище.

По правилам диктанта, организаторы не могут отказать в участии никому, но нужно учитывать, что на некоторых площадках мало мест, а на других, например, в учебных заведениях, существует пропускная система, туда заранее нужно подавать списки.

Все, кто в этот день придут писать диктант, получат в подарок брендированные авторучки с надписью «Этой ручкой написан Тотальный диктант 2019». Все филологи тоже будут обеспечены пишущими принадлежностями, но с красными чернилами – для проверки и пометок. Благодаря Штабу международной акции и Почте России 300 000 ручек для Тотального диктанта доставлено в Находку и еще 525 городов по всей стране. Впервые партнером акции в Находке стала Группа компаний «Славда».

Организаторы диктанта – сотрудники Центральной библиотечной системы @biblioteka_nakhodka – рассчитывают, что благодаря этому питьевой водой будут обеспечены не только диктующие и проверяющие, но и все участники акции и помощники-волонтеры.

И это далеко не все приятности. Находкинский клуб «Эпсилон» предоставляет 50% скидку на интеллектуальные игры «Мафия» и «Мозгоруб» абсолютно всем участникам и организаторам Тотального диктанта, аттракцион SteamVR – сертификаты на бесплатное погружение в виртуальную реальность. Будут также призы от ресторана «Биг Будда» и сертификаты на доставку вкусностей от «Килл ролл» и «Пьяная курица». Чайный дом «Тибет» по традиции готовит подарочные наборы отличникам.

Когда и где можно будет получить призы – об этом участники узнают уже во время диктанта. Напомним, регистрация на площадки идет на сайте totaldict.ru/nakhodka или по телефону 62-51-33 в рабочее время. Диктант начнется 13 апреля в 15:00.

Штаб Тотального диктанта в Находке

[evc_social_likes]