Главная / Новости / Тотальный диктант в Находке: в библиотеках и с артистами

Тотальный диктант в Находке: в библиотеках и с артистами

Город Находка присоединится к Международной образовательной акции «Тотальный диктант». 8 апреля в 15:00 можно будет написать диктант в одной из муниципальных библиотек Находки. К акции уже присоединились партнеры, СМИ, для диктовки и проверки текстов приглашены преподаватели и даже театральные артисты.

Тотальный диктант проходит в один день по всей России, а также в других странах мира. Его девиз  – «Писать грамотно – это модно!» Испытать свою грамотность может каждый желающий без ограничений. Результаты диктанта не публикуются, их может узнать только сам написавший.

В Находке организацию диктанта взяла на себя Центральная библиотечная система. Для удобства горожан диктант проведут одновременно в 2-3 наиболее крупных библиотеках в разных районах города, а если будут желающие, то и в библиотеках Ливадии и Врангеля.

Сейчас идет активная подготовка к международной акции, к участию приглашают педагогов, средства массовой информации, рекламные компании и других партнеров. Есть идея привлечь к диктовке текста известных в Находке артистов. В частности, о своем согласии участвовать сообщил актер театра «Рампа» Михаил Щербаков.

Партнерами международной акции в Находке уже стали городской информационный сервис «2ГИС», рекламная мастерская «Креатив», центр рекламы «Находка Медиа Групп»,  интернет-портал Nakhodka.info, городские газеты «Находкинский рабочий» и «РИО панорама»,  сайт городской администрации «Находка.рф», мобильное приложение «Вся Находка», и конечно, наш библиотечный сайт Nakhodka-lib.

Желающим принять участие в написании диктанта предлагаем подать заявку заранее, это позволит комфортно всех разместить. Записаться можно по телефону 68-38-81 в рабочее время, моб. 8-914-657-57-77 или  по электронной почте  totaldikt_nhk@mail.ru.  В письме укажите фамилию, имя, отчество, контактный телефон и район города, в котором вам было бы удобнее написать диктант.

О новостях Тотального диктанта мы будем рассказывать и дальше – следите за новостями.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, координатор акции, зав. методотделом ЦБС